О специально оборудованных учебных кабинетах
Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения групповых и индивидуальных коррекционных занятий, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ
    Адрес:
    Рязанская область Сасовский район п.Сотницыно ул.Совхозная д.26
    Количество:
    4

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не требуются,в связи с отсутствием детей -инвалидов и с ОВЗ.
    Адрес:
    Рязанская область Сасовский район п.Сотницыно ул.Совхозная д.26

Наличие специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ не требуется из-за отсутствия данной категории детей.

О специальных условиях питания

Оператором (организатором) питания воспитанников является МДОУ "Сотницынский ДС". В ДОУ функционирует пищеблок. В 2021-2022 учебном году охват детей питанием составляет 100%. Приготовление пищи производится работниками детского сада: поварами Пекшевой Г.В. и помощником повара Халимон Г.А.
    Рацион питания сбалансированный, разнообразный. Контролируют качественное приготовление блюд и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока старшая медсестра детского сада Арешкина Н.Н. , бракеражная комиссия. Санитарное состояние пищеблока удовлетворительное. Посуда и инвентарь обрабатываются согласно санитарным правилам. Имеются все необходимые растворы дезинфицирующих средств. Технологическое оборудование, посуда и уборочный инвентарь промаркированы. Выполняются инструкции по технике безопасности, правила и сроки хранения продуктов соблюдаются.

Используется примерное десятидневное меню в соответствии с нормами СанПиН. В меню воспитанников систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.

Качество и технология приготовления блюд и изделий соответствует норме СанПиН. В работе пищеблок опирается на требование территориального органа Роспотребнадзора. Выход блюд соответствует возрасту детей. Технологические карты составлены правильно, соответствуют требованиям Роспотребнадзора.

Создание особых условий не требуется из-за отсутствия детей с -инвалидов и с ОВЗ.

• Отчет по питанию за 2020-2021 уч.год (PDF; 210.15 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Специальные условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья - условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в ДОУ нет.

• Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ детей-инвалидов и детей с ОВЗ не требуются из отсутствия данной категории детей.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют из-за отсутствия детей-инвалидов и с ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)